Вторник, 25.07.2017, 01:36
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Льготный проезд


Льготный проезд учащихся
ЗАЧИСЛЕНИЕ


Информационные материалы
по зачислению в 1-е классы
Поиск
ССЫЛКИ








Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 1
Пользователей: 1
Danielnab
Форма входа
Логин:
Пароль:
 Учебно-исследовательская работа

Уважаемые гимназисты!

Предлагаем вашему вниманию итоги прошедшей научно – практической конференции гимназистов, которая проходила в гимназии в конце февраля и начале марта 2016 года.

Всего на НПК гимназистов была представлено девяносто одна работа. Шестьдесят одну работу представляли наши юные исследователи – учащиеся начальной школы, тридцать работ – учащиеся среднего и старшего звена.

Эксперты и члены жюри отмечают высокое качество проектных и исследовательских работ учащихся.

В ходе конференции работали десять секций. По результатам работы экспертных групп, жюри, в состав которого входили педагоги и учащиеся старших классов гимназии, публичной защиты работ,  в каждой секции были подведены итоги и определены победители и призеры.

Итоги НПКГ по начальной школе

Секция: Исседовательские работы:

Юный исследователь I

«Экология»

Тема работы

ФИО ученика, класс

Научный руководитель

  1.  

Кто испортил папины гвозди?

Победитель

 

Фоминых Мария,

1в класс

Давлятшина Л.А.

  1.  

Овощи и фрукты – источники электрической энергии

Призер II место

Ивакин Даниил,

1г класс

Овечкина М.В.

  1.  

Какое молоко мы пьем?

Призер III место

Петухов Роман,

1г класс

Овечкина М.В.

  1.  

Полярное сияние в Кирове

Лауреат

Золотько Владимир,

1а класс

Разницына Л.А.

  1.  

Такой привычный снег

Лауреат

Исупова Юлия,

1г класс

Овечкина М.В.

  1.  

Опасный мусор

Лауреат

Ворончихин Игорь,

1в класс

Давлятшина Л.А.

  1.  

Кока – кола. Вред или польза?

Лауреат

Полевод Диана,

3б класс

Гудина Н.Г.

  1.  

Как продлить жизнь букету

Лауреат

Попова Алина,

3а класс

Корякина Е.Н.

  1.  

Маленькие батарейки – большой вред Лауреат

Ефремов Никита,

4а класс

Калинина Л.С.

  1.  

Какой он? Мел, которым мы пишем Лауреат

Чикишева Анна,

3а класс

Корякина Е.Н.

 

Секция: Исседовательские работы:

Юный исследователь II /1

«Эти удивительные животные и растения» (естественно-научная)

Тема работы

ФИО ученика, класс

Научный руководитель

  1.  

Выведение цыплят в домашнем инкубаторе

Победитель

Евдокимовых Ксения,1в класс

Давлятшина Л.А.

  1.  

Есть ли у деревьев отпечатки пальцев? Призер II место

Матвеенков Арсений, 1а класс

Разницына Л.А.

  1.  

Плесень – загадка грибного мира

Призер III место

Моторина Софья,

1в класс

Давлятшина Л.А.

  1.  

Где спят мишки?

 Лауреат

Жуйков Степан,

1а класс

Разницына Л.А.

  1.  

Откуда берется плесень на продуктах питания

Лауреат

Полушин Тимофей, 1а класс

Разницына Л.А.

  1.  

Изучение условий для проращивания зерен пшеницы

Лауреат

Кулябина Мария, 1г класс

Овечкина М.В.

  1.  

Почему улитка впадает в спячку?

Лауреат

Бахтина Диана,

1в класс

Давлятшина Л.А.

Секция: Исседовательские работы:

Юный исследователь II /2

«Эти удивительные животные и растения» (естественно-научная)

Тема работы

ФИО ученика, класс

Научный руководитель

  1.  

О чем могут рассказать птицы

Победитель

Корчагина Дарина,

 2г класс

Репина Е.Ю.

  1.  

Зимующие птицы нашего края

Призер II место

Чагина Варвара,

2в класс

Чагина К.А.

  1.  

Земля на зернышке стоит

Призер III место

 

Славинский Роман,

3а класс

Корякина Е.Н.

  1.  

Такие разные яйца

Лауреат

Трусова Ксения,

2г класс

Репина Е.Ю.

  1.  

Рефлексы аквариумных рыб

Лауреат

Булатова Мария, 

2г класс

Репина Е.Ю.

  1.  

Как вырастить огурцы на балконе

Лауреат

Бузиков Дмитрий,

 2г класс

Репина Е.Ю.

  1.  

Балконное  чудо

Лауреат

Воженина Светлана,

2б класс

Жилинскас Е.В.

  1.  

Коралл – растение или животное?

Лауреат

Пестова Ксения,

3а класс

Корякина Е.Н.

  1.  

Почему на деревьях желтеют листья Лауреат

Быданов Михаил,

3а класс

Корякина Е.Н.

 

 

 

Секция: Исседовательские работы:

Юный исследователь III

«Сохраняя традиции» (культурология/краеведение)

Тема работы

ФИО ученика, класс

Научный руководитель

  1.  

Эти удивительные куклы

Победитель

Лямина Ксения,

4в класс

Цехместрук В.В.

  1.  

Обладатели редких имен моей семьи. Их судьбы в страницах истории…

Призер II место

Солодянкин Савелий, 2а класс

Перешеина Г.Е.

  1.  

История возникновения матрешки

 Призер III место

Барган Татьяна,

3в класс

Просвирякова О.Н.

  1.  

Дворец пионеров Мемориал

Лауреат

Бережная Злата,

2а класс

Перешеина Г.Е.

  1.  

Эвакогоспитали на территории Кировской области во время Великой отечественной войны 1941 – 1945гг.

 Лауреат

Власова Анастасия,

2б класс

Жилинскас Е.В.

  1.  

История моей семьи в истории моей страны Лауреат

Молчанова Полина,

2б класс

Жилинскас Е.В.

  1.  

Борисоглебский крестный ход

Лауреат

Подлевских Никита,

3б класс

Гудина Н.Г.

  1.  

Парк Победы в городе Кирове

Лауреат

Косарева Алиса,

4а класс

Калинина Л.С.

  1.  

Нолинский пряник

Лауреат

Коробейников Даниил,

4б класс

Кожинова Н.В.

  1.  

История танка победы

Лауреат

Козырев Илья,

4в класс

Цехместрук В.В.

  1.  

Мои прадеды – неизвестные герои Великой Отечественной войны

Лауреат

Вотинцев Георгий,

3б класс

Гудина Н.Г.

Секция: Исседовательские работы:

Юный исследователь IV

«Мир вокруг нас»

Тема работы

ФИО ученика, класс

Научный руководитель

  1.  

Животные в космосе

Победитель

Сурина Эльвира,

1в класс

Давлятшина Л.А

  1.  

Что такое хорошо и что такое плохо Призер II место

Лялина Анна,

4а класс

Калинина Л.С.

  1.  

Школы бывают разные

Призер II место

Аверин Юрий, 4б класс, Аверина Ольга, 3в класс

Аверина Е.Ю.

Аверин В.В.

  1.  

Два конца, два кольца, а посередине гвоздик

 Призер III место

Пушкарева Анастасия,2б класс

Жилинскас Е.В.

  1.  

Школьный ранец – спутник школьника Лауреат

Лысов Роман,

1а класс

Разницына Л.А

  1.  

Нужны ли богатыри сегодня

Лауреат

Хлыбов Илья, 

1а класс

Разницына Л.А

  1.  

Песня

Лауреат

Бушмелев Мирон,

1а класс

Разницына Л.А

  1.  

Секреты долгожительства

Лауреат

Филиппов Клим.

1б класс

Князева Л.А.

  1.  

Наши имена

Лауреат

Вшивцева Анастасия,

3б класс

Гудина Н.Г.

  1.  

Роль спорта в жизни младшего школьника Лауреат

Востриков Егор,

2б класс

Жилинскас Е.В.

  1.  

Роль плавания в раннем школьном возрасте

Лауреат

Толмачев Григорий, Толмачева Надежда, 4б класс

Кожинова Н.В.

  1.  

Детский тайм – драйв или как все успеть современному второкласснику

Лауреат

Глотова Полина,

3б класс

Гудина Н.Г.

  1.  

Что такое таэквон – до?

 Лауреат

Люлин Ярослав,

3б класс

Гудина Н.Г.

Секция: Проектные работы:

Юный исследователь V
«Проектные работы»

Тема работы

ФИО ученика, класс

Научный руководитель

  1.  

Краски из растений своими руками Победитель

Дорофеева Ульяна,

2г класс

Репина Е.Ю.

  1.  

Занимательная робототехника

Призер II место

 

Раджапов Федор,

2а класс

Перешеина Г.Е.

  1.  

Оформление детской с учетом психологических особенностей цвета Призер III место

Кобелева Ксения,

4б класс

Кожинова Н.В.

  1.  

Про мультики, детей и родителей

Лауреат

Кайсина Анна,

1а класс

Разницына Л.А

  1.  

Как рождается книга

Лауреат

Митяшин Всеволод,1г класс

Овечкина М.В.

  1.  

Выращивание кристаллов в домашних условиях

Лауреат

Удалый Максим,

1г класс

Овечкина М.В.

  1.  

Бурлящие бомбочки

Лауреат

Стебанова Анна,

1б класс

Князева Л.А.

  1.  

Удивительный мир «Лего»

Лауреат

Лебедев Матвей,

2г класс

Репина Е.Ю.

  1.  

Компас. Стороны горизонта на острие иглы.

Часть вторая - Азимут

Лауреат

Багаев Максим, 3а класс

Корякина Е.Н.

           

 

 

 

 

 

Итоги НПКГ по среднему и старшему звену

№ п/п

Тема работы

ФИ класс участника

Руководитель

Секция: Гуманитарные науки (Филология/ культурология/краеведение)

Секция: Проектные работы

Кабинет №311

  1.  

Вклад моей семьи в развитие гончарного ремесла на территории Вятского края Победитель

Обухова Анна,

5б класс

Веселкова Е.Б.

Буторина О.Г.

  1. .

Читательский портрет моего сверстника Призер II место

Григорьева Владислава, Одегова Анастасия,

5в класс

Пентина Т.А.

  1. .

Социально – культурные российско – латвийские отношения

 Призер III место

Артемьева Дарья,

10а класс

Буторина О.Г.

  1.  

Мое видение России

Победитель в номинации «Мир без границ»

Педдис Давиде,

10а класс

Аверина Е.Ю.

  1.  

Переплетение судеб Васнецовых и Кибардиных

Лауреат

Кибардин Михаил, 9в класс

Буторина О.Г.

  1.  

Букет из конфет

Лауреат

Ворончихина Анна, Соснина Евгения,

5в класс

 

Секция: Точные науки и информационные технологии

Кабинет №214

  1.  

Возможности робото – технического набора «LegoMindstorm»

Победитель

Куракин Матвей, Петрунин Александр,

5в класс

Пантюхина М.А.

  1.  

Спам – чума ХХI века

Призер II место

Тюфтина Евгения,

10а класс

Ершова Е.В.

  1.  

«Божественная пропорция»

Призер III место

Елькина Кира,

7а класс

Микрюкова Е.А.

  1.  

Практическая физика

Призер III место

Нелюбин Даниил,

Суслов Денис, Бирюков Георгий, 11б класс

Червоткина Н.П.

Алцыбеева Е.Б.

  1.  

«Золотое сечение» в окружающем мире

Лауреат

Устюгова Дарья,

6а класс

Никитина М.А.

  1.  

«Божественная пропорция» в растительном мире Лауреат

Назарова Мария,

6а класс

Никитина М.А.

Секция: Историко- правовая

Кабинет №308

  1.  

Эвтаназия или право человека на добровольную смерть

Победитель

Тюфтина Евгения,

10а класс

Филева Н.Н.

  1.  

Терроризм – древний и смертельно опасный спутник человечества

Победитель

Изотов Алексей,

10а класс

Филева Н.Н.

  1.  

Причины и профилактика правонарушений подростков в Кировской области

Призер II место

Колышницина Мария,

10а класс

Филева Н.Н.

  1.  

Отмена маратория на смертную казнь как способ борьбы с преступностью

Призер III место

Кочуров Леонид,

10а класс

Филева Н.Н.

  1.  

Концлагерь Саласпилсс

Лауреат

Суворова Ксения,

10а класс

Филева Н.Н.

  1. .

Загадка египетской мумии

Лауреат

Урванцев Егор,

5в класс

Филева Н.Н.

  1. .

«Мой дом – моя крепость» - Рыцарские замки средневековья

Лауреат

Медведев Олег,

6в класс

Филева Н.Н.

  1.  

Правовые основы и реализация права на образование детей – инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья в Кировской области

Лауреат

Милков Александр,

10а класс

Филева Н.Н.

Секция: Естественные науки и психофизическое здоровье

Кабинет №210

Психофизическое здоровье

  1.  

Влияние арт – терапии на психоэмоциональное состояние учащихся Победитель в номинации

«Юные психологи»

Крестьянинова Александра

Кротова Елизавета

Федяев Артем,

2б класс

Банникова Н.В.

  1.  

Нет внимания – нет понимания

 Победитель в номинации

«Юные психологи»

Захарова Кира,

Барбарина Полина

2г класс

Банникова Н.В.

  1.  

Приемы снятия эмоционального напряжения

Победитель

Дружинин Артем,

5б класс

Изместьева О.А.

  1.  

Контроль эмоций: миф или реальность? Методы управления эмоциями.

Призер II место

 

Петрова Злата,

Устинова Мария,

8б класс

Изместьева О.А.

  1.  

Спорт – лучшее здоровье

Призер III место

Бывшева София,

7а класс

Замятина Л.А.

  1.  

Язык телодвижений. Как читать мысли других по их жестам.

Лауреат

Чернушина Вера,

9б класс

Изместьева О.А.

Естественные науки

  1.  

Изучение влияния сроков посева семян редиса на получение корнеплодов Победитель

Потапов Федор,

4а класс

Акперова И.А.

  1.  

Бактерии на наших руках

 Призер II место

Пантюхина Ксения,

5в класс

Акперова И.А.

  1.  

Некоторые особенности поведения ежа в уголке живой природы

Призер II место

Петрова Анастасия,

5в класс

Бабина С.В., педагог ДОП образования КОГОБУ Дворец творчества и молодежи

  1.  

Изучение органов чувств котенка

Призер III место

Малюганова Анастасия, 5в класс

Акперова И.А.

  1.  

Линька белки в неволе при содержании в теплом помещении

Призер III место

Григорьева Вадислава,

5в класс

Бабина С.В., педагог ДОП образования КОГОБУ Дворец творчества и молодежи

  1.  

Некоторые особенности поведения хорька в уголке живой природы

Лауреат

Одегова Анастасия,
5в класс

Бабина С.В., педагог ДОП образования КОГОБУ Дворец творчества и молодежи

 

Поздравляем всех участников научно практической конференции гимназистов с успешным выступлением!

Поздравляем призёров и победителей научно-практической конференции!

Желаем дальнейших побед!

Положение о проектно-исследовательской деятельности учащихся. (открыть документ

Положение о научно-практической конференции учащихся гимназии. (открыть документ)

Пример оформления титульного листа и содержания научно-исследовательской работы (открыть документ)

Требования к оформлению исследования (открыть документ)

Критерии оценки исследовательских работ (открыть документ)

Оценочные листы  (открыть документ)

Презентация  ( скачать презентацию, скачать приложение, скачать приложение D )

Copyright Гимназия №46 © 2017
...
дневник
Электронный дневник

Инструкция по работе с
"Электронным дневником"
Телефоны
Случайное фото
Календарь
«  Июль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Создать бесплатный сайт с uCoz