Вторник, 25.09.2018, 10:22

Паспорт2

Паспорт региональной инновационной площадки

Наименование образовательной организации:

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия №46» города Кирова

Паспорт проекта кафедры учителей начальных классов МБОУ Гимназия № 46 г. Кирова

Тема проекта

Кировское областное государственное образовательное автономное учреждение дополнительного профессионального образования

«ИНСТИТУТ РАЗВИТИЯ ОБРАЗОВАНИЯ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ»

Научный руководитель

Арасланова Елена Викторовна, руководитель кафедры дошкольного и начального общего образования КОГОАУ ДПО «Институт развития образование Кировской области», кандидат психологических наук

Краткое обоснование актуальности и инновационности проекта

Анализ региональных результатов ВПР в 4 классах продемонстрировал высокий уровень освоения предметных результатов ООП НОО по русскому языку, математике и окружающему миру, однако анализ освоение метапредметных результатов обучающихся Кировских образовательных организаций показал более низкий уровень. Таким образом, правильно организованная внеурочная деятельность младших школьников может стать дополнительным инструментарием для достижения метапредметных результатов обучающимися ООП НОО.

Сроки реализации проекта

2018-2019 годы

Ожидаемые результаты

1. Программы внеурочной деятельности для начальной школы по духовно-нравственному, спортивно-оздоровительному, общеинтеллектуальному и общекультурному направлениям.
  2. Методические рекомендации по организации внеурочной деятельности в начальной школе как средства достижения метапредметных результатов освоения обучающимися ООП НОО.

Директор МБОУ Гимназия № 46 г. Кирова М.Н. Коробейникова