olyaniuktova, dorakutinina
 План работы площадки 2

ПРОГРАММА деятельности региональной инновационной площадки на 2018 год

Наименование образовательной организации:

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия №46» города Кирова

План реализации проекта (программы)

кафедры учителей начальных классов МБОУ Гимназия № 46 г. Кирова

Перечень мероприятий

Сроки выполнения

Предполагаемый результат)

1.

Разработать и апробировать механизм реализации гимназической модели организации внеурочной деятельности для достижения метапредметных результатов освоения обучающимися ООП НОО.

Март-декабрь,

2018

Механизм реализации гимназической модели организации внеурочной деятельности для достижения метапредметных результатов освоения обучающимися ООП НОО.

2.

Разработать и апробировать программы внеурочной деятельности, направленные на формирование и оценку УУД младших школьников.

Март-декабрь, 2018 (программы для 1 и2 классов)

Январь-сентябрь, 2019 (программы для 3 и 4 классов)

Программы внеурочной деятельности для начальной школы по духовно-нравственному, спортивно-оздоровительному, общеинтеллектуальному и общекультурному направлениям.

3.

Разработать методические рекомендации по организации внеурочной деятельности младших школьников как средства достижения метапредметных результатов освоения обучающимися ООП НОО.

Сентябрь-ноябрь, 2019

Методические рекомендации по организации внеурочной деятельности младших школьников как средства достижения метапредметных результатов освоения обучающимися ООП НОО.

Директор МБОУ Гимназия № 46 г. Кирова М.Н. Коробейникова

ПРОГРАММА деятельности региональной инновационной площадки на 2019 год (скачать документ)

Тема региональной инновационной площадки: Внеурочная деятельность как средство достижения метапредметных результатов освоения обучающимися ООП НОО.

Перечень мероприятий

Сроки выполнения

Предполагаемый результат)

1.

Курсы повышения квалификации учителей начальных классов по проблеме РИП

Март-декабрь,

Включение педагогов в новый этап инновационной деятельности.

2.

Методический семинар "Модель организации внеурочной деятельности в начальной школе МБОУ Гимназия №46 г.Кирова"

июнь, 2019

Представление опыта работы учителей начальных классов гимназии по разработке и реализации программ внеурочной деятельности.

3.

Презентация опыта работы учителей начальных классов на областной научно-методической конференции "Реализация деятельностного подхода во внеурочной деятельности начального общего образования"

Октябрь, 2019

Распространение опыта работы по реализации программ внеурочной деятельности, педагогическая экспертиза опыта.

4. Фестиваль педагогических идей "Внеурочная деятельность" Ноябрь - декабрь, 2019 Представление итоговых результатов деятельности РИП.

Согласовано: Научный руководитель Е.В.Арасланова