Правила зачисления в гимназию

План приема учащихся в 1 классы на 2019/2020 учебный год - 60 человек (3 класса по 20 учеников)

Микрорайон: муниципальное образование "Город Киров"

Территория, закрепленная за МБОУ Гимназия № 46: ул. Ломоносова, 23, 27, 29, 29а

Правила приема в гимназию (посмотреть документ)

1. Памятка для родителей
 1.1. Заявления в установленной  форме, выраженное в  письменной или электронной форме  о приеме ребенка в 1-ый класс гимназии принимается только от родителей (законных представителей) либо лицом, действующим от имени родителей (законных представителей) по доверенности. (открыть заявление)
 1.2. Вместе с заявлением в обязательном порядке предоставляются следующие документы:

• Документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) (паспорт), либо оригинал документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации.
  • Оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя.​
  • ​Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.
  • Документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации (для иностранных граждан или лиц без гражданства в Российской Федерации).
 2. Инструкция по подаче заявления в электронном виде (посмотреть инструкцию).
Прием заявлений в электронном виде будет происходить через Информационный сервис "Зачисление в образовательные учреждения" http://91.144.174.239/projects/kirovo

3.1. Устав МБОУ Гимназия №46 г. Кирова. (посмотреть документ)
3.2. Лицензия на образовательную деятельность с приложением (посмотреть документ
3.3. Свидетельство о государственной аккредитации с приложением (посмотреть документ)
3.4. Образовательные программы (посмотреть)
3.5. Постановление администрации города Кирова "О закреплении территории муниципального образования "Город Киров" за муниципальными общеобразовательными учреждениями" (посмотреть документ)
3.6. Иные официальные документы на образовательном портале города Кирова (посмотреть)

4. Режим приема документов: c  01 февраля 2019 года по 30 июня 2018 года включительно, понедельник - пятница с 900 до 1600.
Место приема документов: канцелярия гимназии каб. № 104.

5. Состав комиссии по приему документов в 1-ый класс гимназии
Председатель комиссии - Коробейникова Марина Николаевна, директор гимназии
телефон: 53-07-46

Члены комиссии:

Титлянова-Чайкина Наталья Викторовна, юрисконсульт (отвечает за правовое обеспечение и соблюдение норм действующего законодательства)
телефон: 53-97-57

Большаков Константин Леонидович – инженер-электроник гимназии, телефон: 62-03-65, E-mail: sch46@kirovedu.ru

6. Состав комиссии для зачисления в 1-ый класс гимназии
Председатель комиссии - Коробейникова Марина Николаевна – директор гимназии
телефон: 53-07-46

Члены комиссии:
Дембицкая Наталья Владимировна – заместитель директора по УВР, курирующий начальную школу;
Титлянова-Чайкина Наталья Викторовна – юрисконсульт гимназии, ответственный за ведение протоколов заседаний комиссии;
Кожинова Надежда Владимировна – руководитель кафедры начальных классов.

7. Программы обучения в начальной школе
Обучение в первых классах ведется по программе "Начальная школа XXI века".
«Начальная школа XXI века» - это система учебников (учебно-методический комплект) для 1-4 классов общеобразовательных учреждений, которая обеспечивает достижение требований к результатам освоения основной образовательной программы начального общего образования.
начального общего образования:
- Русский язык.
Букварь. Авторы: Журова Л.Е., Евдокимова А.О.
Русский язык. Авторы: Иванов С.В., Евдокимова А.О., Кузнецова М.И., Петленко Л.В.
- Литературное чтение. Авторы: Ефросинина Л.А., Оморокова М.И.
- Математика. Авторы: Рудницкая В.Н., Кочурова Е.Э., Рыдзе О.А., Юдачева Т.В.
- Окружающий мир. Авторы: Виноградова Н.Ф., Калинова Г.С.
- Основы духовно-нравственной культуры народов России (4 класс). Авторы: Виноградова Н.Ф., Власенко В.И., Поляков А.В.
- Музыка. Авторы: Усачева В.О., Школяр Л.В.
- Изобразительное искусство. Авторы: Савенкова Л.Г., Ермолинская Е.А.
- Технология. Автор: Лутцева Е.А.
- Английский язык. УМК «FORWARD». Авторы: Вербицкая М.В., Оралова О.В., Эббс Б., Уорелл Э., Уорд Э.
- Физическая культура. Авторы: Петрова Т.В., Копылов Ю.А., Полянская Н.В., Петров С.С.
Система учебников «Начальная школа XXI века» входит в Федеральный перечень учебников, рекомендованных Министерством образования и науки Российской Федерации.