Вторник, 25.07.2017, 01:28

Danielnab
 Правила зачисления в гимназию

План приема учащихся в 1 классы на 2017/2018 учебный год - 63 ученика (3 класса по 21 ученику)

Микрорайон: муниципальное образование "Город Киров"

Территория, закрепленная за МБОУ Гимназия № 46: ул. Ломоносова, 23, 27, 29, 29а

Административный регламент по предоставлению  услуги «Зачисление в муниципальное  бюджетное общеобразовательное  учреждение «Гимназия №46» города Кирова» (посмотреть документ
Правила приема в гимназию (посмотреть документ)

1. Памятка для родителей
 1.1. Заявления в установленной  форме, выраженное в  письменной или электронной форме  о приеме ребенка в 1-ый класс гимназии принимается только от родителей (законных представителей) либо лицом, действующим от имени родителей (законных представителей) по доверенности. (открыть заявление)
 1.2. Вместе с заявлением в обязательном порядке предоставляются следующие документы:

• Документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) (паспорт), либо оригинал документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации.
  • Оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя.​
  • ​Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.
  • Документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации (для иностранных граждан или лиц без гражданства в Российской Федерации).
 2. Инструкция по подаче заявления в электронном виде (посмотреть инструкцию).
Прием заявлений в электронном виде будет происходить через Информационный сервис "Зачисление в образовательные учреждения" http://91.144.174.239/projects/kirovo

3.1. Устав МБОУ Гимназия №46 г. Кирова. (посмотреть документ)
3.2. Лицензия на образовательную деятельность с приложением (посмотреть документ
3.3. Свидетельство о государственной аккредитации с приложением (посмотреть документ)
3.4. Образовательные программы (посмотреть)
3.5. Постановление администрации города Кирова "О закреплении территории муниципального образования "Город Киров" за муниципальными общеобразовательными учреждениями" (посмотреть документ)

4. Режим приема документов: c  01 февраля 2017 года по 30 июня 2017 года включительно, понедельник - пятница с 900 до 1600.
Место приема документов: 01.02.2017 кабинет 119 (библиотека), со 02.02.2017 – канцелярия гимназии № 104.

5. Состав комиссии по приему документов в 1-ый класс гимназии
Председатель комиссии - Коробейникова Марина Николаевна, директор гимназии
телефон: 53-07-46

Члены комиссии:

Титлянова-Чайкина Наталья Викторовна, юрисконсульт (отвечает за правовое обеспечение и соблюдение норм действующего законодательства)
телефон: 53-97-57

Алцыбеева Елена Борисовна – методист, курирующий вопросы информатизации
телефон: 53-07-46, E-mail: sch46@kirovedu.ru

Одегов Сергей Геннадьевич – инженер-электроник гимназии, телефон: 62-03-65, E-mail: sch46@kirovedu.ru

6. Состав комиссии для зачисления в 1-ый класс гимназии
Председатель комиссии - Коробейникова Марина Николаевна – директор гимназии
телефон: 53-07-46

Члены комиссии:
Дембицкая Наталья Владимировна – заместитель директора по УВР, курирующий начальную школу;
Титлянова-Чайкина Наталья Викторовна – юрисконсульт гимназии, ответственный за ведение протоколов заседаний комиссии;
Алцыбеева Елена Борисовна – методист, курирующий вопросы информатизации;
Кожинова Надежда Владимировна – учитель начальных классов.

7. Программы обучения в начальной школе
Обучение в первых классах ведется по программе "Начальная школа XXI века".
«Начальная школа XXI века» - это система учебников (учебно-методический комплект) для 1-4 классов общеобразовательных учреждений, которая обеспечивает достижение требований к результатам освоения основной образовательной программы начального общего образования.
начального общего образования:
- Русский язык.
Букварь. Авторы: Журова Л.Е., Евдокимова А.О.
Русский язык. Авторы: Иванов С.В., Евдокимова А.О., Кузнецова М.И., Петленко Л.В.
- Литературное чтение. Авторы: Ефросинина Л.А., Оморокова М.И.
- Математика. Авторы: Рудницкая В.Н., Кочурова Е.Э., Рыдзе О.А., Юдачева Т.В.
- Окружающий мир. Авторы: Виноградова Н.Ф., Калинова Г.С.
- Основы духовно-нравственной культуры народов России (4 класс). Авторы: Виноградова Н.Ф., Власенко В.И., Поляков А.В.
- Музыка. Авторы: Усачева В.О., Школяр Л.В.
- Изобразительное искусство. Авторы: Савенкова Л.Г., Ермолинская Е.А.
- Технология. Автор: Лутцева Е.А.
- Английский язык. УМК «FORWARD». Авторы: Вербицкая М.В., Оралова О.В., Эббс Б., Уорелл Э., Уорд Э.
- Физическая культура. Авторы: Петрова Т.В., Копылов Ю.А., Полянская Н.В., Петров С.С.
Система учебников «Начальная школа XXI века» входит в Федеральный перечень учебников, рекомендованных Министерством образования и науки Российской Федерации.