Вторник, 26.03.2019, 19:51
Приветствую Вас, Гость ·

Принимающая семья

Огромная роль в международных образовательных программах обмена школьников отводится принимающей семье, в которой студент-иностранец живет весь год. Это обычно волонтерская семья, которая принимает к себе полноправного члена семьи. Иностранные школьники 15 - 18,5 лет учатся в местных школах других стран и живут в принимающих семьях. Не покидая своего дома, Вы  сможете познакомиться с культурой и традициями другой страны и сделать Вашу семейную жизнь интереснее и разнообразнее. Принимающая семья – это семья, которая добровольно, без материального вознаграждения, берет на себя роль новых “мам, пап, братьев, сестер” для иностранного школьника. Это уникальный опыт, несравнимый ни с чем, который поможет Вам и членам Вашей семьи научиться общаться с иностранным школьником.

Информация для принимающей семьи

Как заполнить анкету принимающей семьи ONLINE

Наши принимающие семьи

HOST FAMILY APPLICATION FORM

Анкета принимающей семьи

Мы ищем принимающие семьи для студентов , которые приедут в январе 2019.

У нас есть студенты из Латинской Америки, Европы и Азии на годовую и семестровую программу.

Семестр ( с конца января 2019 по конец июня 2019):

1. Leonid Lang (мальчик, Австрия, 17 лет)

Живет с мамой и папой. Увлекается историей, веб-дизайном и фотографией. Родной язык немецкий. Изучает английский.

2. Oscar Bon Miranda (мальчик, Мексика, 17 лет)

Живет с мамой и папой и старшей сестрой. Три другие старшие сестры живут отдельно. Увлекается спортом ( футбол). Родной язык испанский. Изучает английский и французский языки.

3. Maia Letzen (девочка, Аргентина, 16 лет)

Живет с мамой, папой и есть два брата и сестра. Увлекается чтением, танцами и гимнастикой. Родной язык испанский, изучает английский.

4. Rodrigo Ibanez Aguilar (мальчик, Мексика, 17 лет)

Живет с мамой и папой и младшим братом. Увлекается спортом (мотокрос и BMX). Родной язык испанский. Изучает английский.

Год ( с конца января 2019 по конец ноября 2019):

1. Lian Lopez Aquino (мальчик, Парагвай, 17 лет)

Живет с мамой и папой. Увлекается футболом и регби. Родной язык испанский. Изучает английский.

2. Josue Lopez (мальчик, Гватемала, 17 лет)

Живет с мамой и папой+ есть старшие брат и сестра. Увлекается футболом и музыкой (игра на гитаре, барабанах и фортепиано). Родной язык - испанский. Изучает английский.

3. BHAPAWARIN KHOWATCHARAKUN (девочка, Таиланд, 15 лет)

Живет с мамой и папой и младшим братом. Родной язык - тайский. Изучает английский. Анкета пока неполная, поэтому про интересы пока непонятно.

MUTITA NOONPRADIT (девочка, Таиланд, 15 лет)

Живет с мамой и папой и младшим братом. Увлекается вокалом, танцами, чтением. Любит математику. Родной язык - тайский. Изучает английский.

Как стать принимающей семьёй для студента, которого вы выберете, разъяснит вам Аверина Елена Юрьевна, координатор AFS программ в гимназии, по тел. 89097199303, avealena@mail.