Воскресенье, 19.11.2017, 04:10

Профсоюзная жизнь
В нашей профсоюзной организации состоит на профсоюзном учете 51 членов профсоюза из 85, работающих в Гимназии, что составляет 67% от постоянных работников.

Задачи профсоюзной организации:

Обеспечивать представительство и защиту социально трудовых прав и интересов членов профсоюза;
  • Содействовать повышению уровня жизни членов профсоюза;
  • Вести коллективные переговоры, заключать соглашения, договора в интересах работников отрасли.
  • Защищать социально – трудовые права работников, а также по вопросам социально – экономической политики, формирования социальных программ и другим вопросам в интересах членов профсоюза.
  • Принимать в установленном порядке меры по предотвращению нарушений прав по отношению к членам профсоюза.
  • Осуществлять общественный контроль за соблюдением трудового законодательства в области занятости, за выполнением коллективных договоров, за состоянием охраны труда, за соблюдением в области социального страхования и охраны труда и охраны здоровья, соцобеспечения и других видов социальной защиты работников.
  • Профком оказывает методическую, консультационную, и материальную помощь членам профсоюза.

Проделанная работа профкомом:

• Отстаивание интересов работников гимназии
  • Участвует в разработке положения по оплате труда
  • Поздравления с юбилейными датами и создание уголка для поздравлений с днем рождения, Поздравление молодых мам.
  • Участвует в комиссии по доплатам
  • Участвует в работе по охране труда в образовательном учреждении.
  • Посещение больных сотрудников, находящихся в стационарах
  • Участвует в работе по оздоровлению коллетива и выполнению социальных гарантий
  • Составлено 2 коллективных договора с 2007 -2009 и 2009-2011 г.г. новой формы.
  • Выходит с ходатайствами на путевки в детские дошкольные учреждение
  • Выделение ден. средств для экзаменационных комиссий.

Участие в коллективных действиях профсоюзов:

1 этап – апрель (сбор подписей в адрес правительства РФ и губернатора области)

2 этап – 1 мая( митинг, выступление представителя образования г. Кирова, вручение подписных листов – более 20 тысяч подписей – губернатору области.)

3 этап – октябрь (выступление представителя дошкольного образования г. Кирова на встрече с губернатором области, встреча с главой администрации г. Кирова, вручение подписных листов – 3 тысячи подписей – в адрес главы города и главы администрации)

Наши награды

1.Участвовали в конкурсе на «Лучшую профсоюзную организацию в 2009 году и выиграли гранд в размере 5 тысяч рублей (купили микроволновую печь в учительскую).

2.Участие профсоюзной организации Гимназии № 46 в конкурсе ФНПР к году учителя « профессия в лицах».Наша профсоюзная организация заняли 3 место.

3.2012 год провели профсоюзный областной семинар. Выступали Булдакова Ю.Л., Замятина Л.А., Коробейникова М.Н. – выделена от профсоюза премия в размере 2000 рублей;

4.2012 год участвовали в акции протеста и количеством выиграли 1000 рублей (куплены 2 куллера для учительской и канцелярии).