Пятница, 21.07.2017, 13:43

Серпантин

Танцевальный коллектив «Серпантин»
МБОУ Гимназии №46

Был создан на базе школы в 1996 году. Начинался он с простого танцевального кружка, который выступал на школьных праздниках. Первую заявку на признание коллектив получил на городском фестивале «Лицейская весна» в 1998г. С тех пор «Серпантин» принимал участие во многих фестивалях и конкурсах, занимая призовые места:

1999 г. Всероссийский конкурс «Вятская шкатулка» – Диплом лауреата II степени;

2001 г. Дипломант конкурса «Васнецовское кольцо».

2002 г. II Городской фестиваль-конкурс «Юный город» – Диплом лауреата.

2003 г. III Городской фестиваль-конкурс «Юный город» – Диплом лауреата.

2006 г. Областной фестиваль-конкурс «Рождественский сувенир» – Диплом лауреата II степени.

2009 г. II Городской фестиваль-конкурс «Танцующее детство» – Диплом лауреата II cтепени.

2010 г. III Городской фестиваль-конкурс «Танцующее детство» – Диплом III степени.

2010 г. Областной фестиваль-конкурс «Рождественский сувенир» – Диплом I степени.

2011 г. Дипломант международного фестиваля-конкурса «Вятская карусель».

В коллективе ежегодно занимаются от 60 до 80 учащихся с 1 по 11 класс. В репертуаре «Серпантина» детский, эстрадный, современный, народно-стилизованный танец. Со дня создания коллектива его бессменным руководителем является педагог-хореограф высшей категории Куцубина Елена Леонидовна, концертмейстер высшей категории – Кислицына Надежда Николаевна. В 2007 г. пришла в коллектив педагог- хореограф первой категории Злобина Наталья Владимировна. Это дало новый импульс в творческое развитие «Серпантина».
  Сейчас коллектив известен не только в школе, но и за ее пределами и постоянно радует зрителей яркими, своеобразными номерами, исполняемыми на хорошем техническом и эмоциональном уровне. У школьного коллектива много благодарственных писем от различных организаций, которые приглашали ребят выступить на своих мероприятиях. Это Областное общество кинолюбителей, Областной музей истории народного образования, Кировский областной художественный музей им. В.М. и А.М. Васнецовых, Кировский реабилитационный центр инвалидов и др. В 2010 г. «Серпантин» побывал в Германии, куда был приглашен Кировским музыкальным обществом. Ребята выступали с концертами и были тепло встречены немецкими зрителями.
  Впереди у коллектива новые задумки и новые выступления, новые конкурсы и фестивали. Мы надеемся, что творчество наших детей еще долгие годы будет радовать зрителей. Успехов тебе, «Серпантин»!

В рамках культурного обмена в 2010 году коллектив был приглашен в зарубежную поездку в Германию.

[фильм]

Коллектив "Серпантин" в 2011 году участвовал во втором открытом всероссийском конкурсе танцевального искусства "Жизнь в движении" и стал лауреатом I и II степени.

В 2012 году коллектив участвовал в областном фестивале-конкурсе хореографического творчества учащихся образовательных учреждений и стал победителем I и III степени.

Коллектив является постоянным участником всех гимназических мероприятий: "День матери", "День пожилого человека", "День рождения гимназии", "Фестиваль танцев" и т.д.

Вручение сертификата, за активное участие в жизни гимназии.

На дне защиты детей, участие коллектива в массовом шествии «Всемирные сказочные игры на Вятке.

премьера танца «Мама»

0094-премьера танца «Пираты»

премьера танца «Чувства»

премьера танца «Девичьи страданья»