Четверг, 21.02.2019, 01:20

Военное детство

НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ МУЗЕЯ

Военное детство

Книги, фильмы о войне не заменят живой встречи с человеком, которому, действительно, пришлось пережить все тяготы военной жизни в тылу. В этот раз 7 В класс встретился с Кощеевой Валентиной Ивановной, она поделилась с ребятами своими воспоминаниями.

Отзывы 7 В класса

К нам часто приходили ветераны, но Валентина Ивановна показала нам войну другими глазами. Детскими глазами. Ей было всего 7 лет, когда началась война. Все дети сразу повзрослели. Я благодарен учителю за встречу с ветераном. И я рад, потому что посмотрел на войну новыми глазами.

Павел Баранов

Мне запомнилось очень многое, но больше всего я запомнила, как подселяли эвакуированных людей из других городов. Как одна учительница своим ученикам приготовила пюре на воде и положила на хлеб – это был подарок на Новый год. Зимой было холодно, в каждом классе сидело по 40 человек, они грелись друг о друга. Дети помогали взрослым, понимали, что происходит. Мне очень понравился рассказ Валентины Ивановны, хочу, чтобы она пришла к нам еще раз.

Бушуева Ульяна

У них было счастье от одной булки хлеба, и меня это пугает. Но они были очень дружные, и все друг другу помогали. Поэтому я счастлив, что они пережили этот ад.

Перескоков Ян

Встреча с Валентиной Ивановной была очень интересной и поучительной. Когда кончился урок, нам не хотелось заканчивать ее слушать, настолько интересной была ее история. Действительно, мы последнее поколение, которое вживую видят людей, живших во время Вов, мы еще можем прочувствовать трудное детство ветеранов. Мы рады, что еще раз увидели свидетеля страшной войны.

Колегов Виктор

НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ МУЗЕЯ