Воскресенье, 19.11.2017, 04:10

Вокальный ансамбль "Радуга"

Ровно семь цветов у радуги,
А Музыки семь нот.
На Земле для нашей радости
Вечно Музыка живет!

Коллектив ансамбля создан в 2001 году.

В вокальном ансамбле « Радуга» занимаются учащиеся с 1 по 7 класс, от 80 до 100 человек.

Особого отбора – нет, дети приходят по желанию, без вокальных данных. Но со временем эти способности развиваются и совершенствуются, и это видно всем на выступлениях, конкурсах и фестивалях.

В репертуаре ансамбля не только современные детские песни, но и произведения композиторов-классиков, обработки народных песен.

Те ребята, которые присутствуют сегодня – самые яркие, творческие звездочки! Они неоднократно проявляли себя на конкурсах разных уровней: гимназических, городских, областных, Всероссийских, Международных и были награждены дипломами, благодарственными письмами, поощрительными призами.

Вот только часть из них :

• Лауреаты городского фестиваля «Юные голоса Вятки« + Приз зрительских симпатий;
  • Дипломанты 3 степени Всероссийской вокально-хоровой ассамблеи «Conzoniere»;
  • Дипломанты Всероссийского конкурса «Пусть всегда будет солнце» в рамках 21 Всероссийского фестиваля авторской песни «Гринландия»;
  • Дипломанты 2 степени Международного конкурса « Мы – вместе»

Юные вокалисты с удовольствием принимают участие в таких значимых мероприятиях как "День Победы", "День матери", «День пожилого человека», « День Учителя», «День рождения гимназии» и т.д.

Наши Награды и Достижения

Приз зрительских симпатий