Пятница, 14.12.2018, 10:46

Знакомтесь - это мы.
Знакомьтесь – это мы!

Педагогический коллектив гимназии № 46 – это более 70 ярких, творческих, интересных педагогов, любящих и знающих своё дело.

Стаж большинства учителей превышает 20 лет, что говорит о нашем солидном опыте. Свидетельством нашего профессионализма является то, что более половины учителей имеют высшую квалификационную категорию.

Педагоги гимназии щедро делятся опытом. Ежегодно для учителей города и области мы проводим дни открытых дверей, семинары-практикумы, открытые уроки, мастер-классы.

Профессиональные объединения учителей

В гимназии работает две кафедры: начальных классов и общественных наук.
 6 методических объединений:
  • учителей русского языка и литературы
  • учителей математики, информатики, физики и технологии (МИФТ)
  • учителей иностранного языка, биологии и химии
  • учителей художественно-эстетического цикла
  • учителей физической культуры и ОБЖ
  • классных руководителей
Приоритетные направления методической работы в 2018/19 учебном году
  • Развитие единого методического пространства гимназии при сохранении индивидуальности каждого профессионального объединения и каждого педагога.
  • Методическое сопровождение реализации ФГОС основного общего образования.
  • Создание организационно-методических условий для более активного внедрения ИКТ в образовательный процесс:

​– использование пакета облачных служб и приложений Google Apps для совместной работы учителей и учащихся;
– более активное использование Интернет-сервисов учителями-предметниками;
– эффективное использование учителями современных средств обучения: интерактивных досок, планшетов iPad, документ-камеры.

Работа с молодыми учителями и учителями, стремящимися к профессиональному развитию, по выявлению их индивидуальных методических проблем и затруднений и оказанию эффективной помощи.

• Совершенствование урока с позиций реализации деятельностного подхода.
  • Продолжение работы по активному освоению и применению современных образовательных технологий с целью повышения качества образования гимназистов и совершенствования профессионализма учителей.
  • Создание условий для успешного прохождения педагогами гимназии процедуры аттестации и увеличения количества педагогов с первой и высшей категорией.
  • Изучение, обобщение, распространение и пропаганда опыта работы педагогов гимназии.
  • Активное и результативное участие педагогов в профессиональных конкурсах, совершенствование системы подготовки потенциальных участников очных профессиональных конкурсов.
  • Увеличение количества и высокое качество методических публикаций учителей гимназии.
  • Дальнейшее развитие системы поддержки способных и одаренных детей через развитие проектно-исследовательской деятельности в гимназии, поиск и внедрение различных форм интеллектуальной и творческой деятельности на уроках и во внеурочное время.

В 2018-2019 учебном году

– учителя начальных классов продолжат взаимодействие с ИРО Кировской области в статусе базовой образовательной организации по теме: "Внеурочная деятельность как средство достижения метапредметных результатов освоения обучающимися ООП НОО".

– учителя среднего и старшего звена продолжат взаимодействие с ИРО Кировской области в статусе базовой образовательной организации по теме: "Проектирование надпредметной программы "Стратегии смыслового чтения" в образовательной организации в условиях реализации ФГОС".

Поощрения и награды

Работа многих учителей отмечена различными наградами.

Знаками «Отличник народного просвещения» награждены:
  • Давлятшина Людмила Анатольевна
  • Жилинскас Елена Викторовна

Почетными работниками общего образования являются:
  • Коробейникова Марина Николаевна
  • Данилина Наталья Ивановна
  • Алцыбеева Елена Борисовна
  • Перешеина Галина Евгеньевна
  • Овечкина Марина Валерьевна
  • Чернядьева Татьяна Николаевна
  • Цехместрук Вероника Владимировна

Почетными грамотами Министерства образования и науки Российской Федерации награждены:
  • Зыкина Ольга Юрьевна
  • Мальцева Валентина Николаевна
  • Бабаевская Галина Васильевна
  • Разницына Людмила Александровна
  • Смирнова Светлана Алексеевна
  • Цехместрук Вероника Владимировна
  • Жилинскас Елена Викторовна

Почетным знаком Кировской области «Педагогическая слава» награждены

Шабардина Наталья Геннадьевна (2013 г.), Таршина Елена Геннадьевна (2014 г.), Гудина Наталья Геннадьевна (2015 г.), Жилинскас Елена Викторовна (2016 г.), Князева Любовь Анатольевна (2017 г.).

Перешеина Галина Евгеньевна, Жилинскас Елена Викторовна, Разницына Людмила Александровна и Князева Любовь Анатольевна являются лауреатами премии им. А.Н. Тепляшиной и победителями конкурсного отбора лучших учителей России.