Вторник, 26.09.2017, 19:10

Знакомтесь - это мы.
Знакомьтесь – это мы!

Педагогический коллектив гимназии № 46 – это более 70 ярких, творческих, интересных педагогов, любящих и знающих своё дело.

Стаж большинства учителей превышает 20 лет, что говорит о нашем солидном опыте. Свидетельством нашего профессионализма является то, что более половины учителей имеют высшую квалификационную категорию.

Педагоги гимназии щедро делятся опытом. Ежегодно для учителей города и области мы проводим дни открытых дверей, семинары-практикумы, открытые уроки, мастер-классы.

Профессиональные объединения учителей

В гимназии работает кафедра начальных классов и 8 методических объединений:
  • учителей русского языка и литературы
  • учителей математики, информатики, физики и технологии (МИФТ)
  • учителей общественных наук
  • учителей иностранного языка
  • учителей биологии и химии
  • учителей художественно-эстетического цикла
  • учителей физической культуры и ОБЖ
  • классных руководителей
В 2016/17 учебном году в гимназии будут работать три временных творческих объединения:
– по проблеме формирования универсальных учебных действий
– по использованию в образовательном процессе планшетов iPad
– по применению здоровьесберегающих технологий в урочной и внеурочной деятельности

Приоритетные направления методической работы в 2016/17 учебном году

• Развитие единого методического пространства гимназии при сохранении индивидуальности каждого профессионального объединения и каждого педагога.
  • Методическое сопровождение реализации ФГОС основного общего образования.
  • Создание организационно-методических условий для более активного внедрения ИКТ в образовательный процесс:

​– использование пакета облачных служб и приложений Google Apps для совместной работы учителей и учащихся;
– более активное использование Интернет-сервисов учителями-предметниками;
– эффективное использование учителями современных средств обучения: интерактивных досок, планшетов iPad, документ-камеры;
– развитие интерактивного методического взаимодействия учителей гимназии через методический сайт «Уютный учительский домик».

• Работа с молодыми учителями и учителями, стремящимися к профессиональному развитию, по выявлению их индивидуальных методических проблем и затруднений и оказанию эффективной помощи.
  • Совершенствование урока с позиций реализации деятельностного подхода.
  • Продолжение работы по активному освоению и применению современных образовательных технологий с целью повышения качества образования гимназистов и совершенствования профессионализма учителей.
  • Создание условий для успешного прохождения педагогами гимназии процедуры аттестации и увеличения количества педагогов с первой и высшей категорией.
  • Изучение, обобщение, распространение и пропаганда опыта работы педагогов гимназии.
  • Активное и результативное участие педагогов в профессиональных конкурсах, совершенствование системы подготовки потенциальных участников очных профессиональных конкурсов.
  • Увеличение количества и высокое качество методических публикаций учителей гимназии.
  • Дальнейшее развитие системы поддержки способных и одаренных детей через развитие проектно-исследовательской деятельности в гимназии, поиск и внедрение различных форм интеллектуальной и творческой деятельности на уроках и во внеурочное время.

В 2016-2017 учебном году

– гимназия продолжит свое сотрудничество с ЦПКРО г. Кирова в режиме инновационной площадки по формированию универсальных учебных действий.
– учителя начальных классов продолжат взаимодействие с ИРО Кировской области в статусе базовой образовательной организации по теме: «Реализация ФГОС НОО средствами  УМК «Школа XXI века».
– учителя биологии, химии, географии продолжают работать в режиме базовой образовательной организации ИРО Кировской области по теме: «Формирование универсальных учебных действий обучающихся при изучении предметов естественнонаучного цикла».

Поощрения и награды

Работа многих учителей отмечена различными наградами.

Знаками «Отличник народного просвещения» награждены:
  • Давлятшина Людмила Анатольевна
  • Жилинскас Елена Викторовна

Почетными работниками общего образования являются:
  • Коробейникова Марина Николаевна
  • Мильчакова Антонина Алексеевна
  • Данилина Наталья Ивановна
  • Акперова Ирина Анатольевна
  • Алцыбеева Елена Борисовна
  • Перешеина Галина Евгеньевна
  • Овечкина Марина Валерьевна
  • Харина Марина Рафаиловна
  • Чернядьева Татьяна Николаевна

Почетными грамотами Министерства образования и науки Российской Федерации награждены:
  • Зыкина Ольга Юрьевна
  • Калинина Лариса Семеновна
  • Мальцева Валентина Николаевна
  • Перешеина Галина Евгеньевна
  • Разницына Людмила Александровна
  • Смирнова Светлана Алексеевна
  • Феофилактова Татьяна Борисовна
  • Цехместрук Вероника Владимировна

Почетным знаком Кировской области «Педагогическая слава» награждены

Шабардина Наталья Геннадьевна (2013 г.), Таршина Елена Геннадьевна (2014 г.), Гудина Наталья Геннадьевна (2015 г.), Жилинскас Елена Викторовна (2016 г.)

Перешеина Галина Евгеньевна и Жилинскас Елена Викторовна являются лауреатами премии им. А.Н. Тепляшиной и победителями конкурсного отбора лучших учителей России.