Пятница, 19.01.2018, 10:13

Nsneilomof
Главная » 2015 » Апрель » 15

С 7 по 17 апреля в гимназии проходит декада молодых педагогов «Смотрите, кто пришёл!». В эти дни проводятся открытые уроки и мастер-классы, работает выставка в гимназическом музее. 9 апреля состоялось главное мероприятие декады – фестиваль «Знакомьтесь, это мы!». Молодые педагоги демонстрировали свои «визитки», разбирались с педагогическими ситуациями, озвучивали видеофрагменты, проявляли эрудицию, находчивость, яркие творческие способности.

По итогам зрительского голосования определились победители в различных номинациях:

Яркость и оригинальность – Буторина Екатерина Михайловна;

Находчивость и остроумие – Наговицына Марина Евгеньевна;

Творчество и вдохновение – Тюлькина Ксения Александровна;

Доброжелательность и позитив – Филёва Наталья Николаевна;

Интеллект и эрудиция – Чернядьева Екатерина Владимировна;

Удивление и восхищение – Юферева Ксения Сергеевна.

Просмотров: 278 | Добавил: Mamaev | Дата: 15.04.2015

О потерях всегда говорить тяжело и больно, но когда из жизни уходят совсем молодые, то говорить тяжело и больно вдвойне.

Шесть лет назад в гимназии  была открыта мемориальная  доска, памятный знак, который вновь и вновь  напоминает  нам о войне, о  гибели людей, о материнском и человеческом горе. 29 марта  исполнилось  19 лет со дня гибели нашего  выпускника Сырчина Сергея.

Сырчин Сергей Юрьевич  учился в нашей школе с 1 по 9  класс, первая учительница – Перешеина Г.Е. Был обычным  мальчишкой  - озорным, веселым. С детства имел много друзей, он умел дружить,  и сам был хорошим другом – добрым и отзывчивым. Сережа был единственным ребенком в семье  - опорой и надеждой родителей. С детства  мечтал стать шофером - и  стал им.  Только ненадолго. По окончании ПТУ №4 г. Кирова, где получил профессию автослесаря, ушел в армию. Шла первая Чеченская война. Сергей служил шофером в автороте. До окончания службы оставалось  всего три месяца , когда его машина попала под обстрел  боевиков. В этом неравном  бою  спастись  не удалось никому.

Случилось  это 29 марта 1996 г. За выполнение солдатского долга, отвагу и мужество, проявленные в бою, Сырчин Сергей Юрьевич был награжден орденом Мужества посмертно.

Просмотров: 229 | Добавил: Mamaev | Дата: 15.04.2015

03.04.2015  в гимназии прошел конкурс «Мисс Гимназия -2015»! За корону, ленточку и звание «Мисс» боролись восемь  прекрасных старшеклассниц! На суд жюри участницы представили видео-визитку, творческий номер, цветочное дефиле, дефиле в вечернем платье, а также соревновались в интеллектуальном конкурсе по фильму "Кавказская пленница" и танцевали твист.

По итогам всех конкурсов победительницей и обладательницей звания

«Мисс Гимназия – 2015» стала – Межинская Елизавета, 11А;

"Мисс зрительских симпатий" -  Суворова Ксения, 9Б.

Поздравляем всех участниц с заслуженными званиями!

Просмотров: 324 | Добавил: Mamaev | Дата: 15.04.2015

13 марта у всех учеников, учителей, родителей, выпускников ассоциируется только с одним праздником – Днём Рождения гимназии! В этом году нам исполнилось 52 года! 13 марта прошли праздничные концерты и награждение лучших учеников гимназии, а в 17.00 двери актового зала распахнулись для учеников старшего звена, учителей, выпускников и гостей гимназии. Для них был организован праздничный концерт, дискотека, а также была проведена традиционная церемония «Гимназист года», в выборах победили:

Просмотров: 207 | Добавил: Mamaev | Дата: 15.04.2015