Суббота, 18.11.2017, 18:50

APISnitty, wujshjas

Главная » 2016 » Апрель » 11 » Артек
Артек

Участники пресс-центра «Золотое времечко» с 12 марта по 2 апреля 2016 г. приняли  участие в третьей медиасмене МДЦ «Артек», где занимались съёмками информационных сюжетов и освещением ярких и запоминающихся моментов жизни лагеря в газете «ОстровА» и на просторах Интернета

Рабочие будни «Артека»

В состав международного детского центра «Артек» входят 10 лагерей. На данный момент работает три: «Морской», «Лазурный», «Янтарный». Делегация Кировской области от Лиги юных журналистов в качестве медийщиков попала в третью смену «Театральный проспект». Во всех лагерях работали профильные отряды: морской, театральный, медийный (кино, радио, пресса, тележурналистика).

В «Артеке» работа бьёт ключом. Театральный отряд репетировал, писал сценарии, выступал на сцене. Моротряд учился вязать морские узлы, приобретал навыки синхронной гребли веслами в открытом море, большинство времени ребята проводили на морской флотилии.

Медиаотряды отбирали самую интересную информацию о жизни артековцев и выкладывали ее в группы «Тот самый Юнпресс», «Артек Медиа», писали заметки в газету «Остров А».  Они, как пчёлки, трудились с раннего утра и до позднего вечера. Снимали информационные сюжеты, игровые и учебные фильмы, новости. Делегация 46-ой гимназии приняла участие в съемке трех видеосюжетов:  «Один день из жизни артековца», «Россия и Крым вместе навсегда», « Рисующая школа».

Помимо рабочих моментов, каждый уважающий себя артековец обязательно принимал участие во всех отрядных делах: уборка комнат, занятия в кружках, увлекательные экскурсии по историческим местам Крыма, восхождение на гору Аю-Даг, участие в мероприятиях, занятия спортом, плавание в бассейне с морской водой, учеба в школе. Таким образом, складывается ощущение, что день пролетает, как пять минут, но каких пять минут! Насыщенных, интересных, запоминающихся!

Просмотров: 598 | Добавил: Mamaev | Рейтинг: 0.0/0