Понедельник, 12.11.2018, 21:00

Главная » 2015 » Май » 14 » День Победы вместе с AFS студентами
День Победы вместе с AFS студентами

AFS – это новые страны, города, люди, встречи. В праздничные дни наш город Киров стал новым открытием для AFS студентов из других российских городов, которые приехали по приглашению правительства Кировской области для участия в мероприятиях, посвящённых 70-летию Победы.

Одной из принимающих семей стала семья Мальцевой Наташи, ученицы 10А класса нашей гимназии. Их гостем был Хорхе Фернандез Пенья, AFS студент из Боливии.

Выражаем огромную благодарность Сергею Ивановичу и Ольге Анатольевне Мальцевым за помощь в организации приёма иностранного школьника, за радушный приём, за сотрудничество с гимназией в реализации международной образовательной программы AFS, за укрепление межкультурных связей молодого поколения.

Наташа поделилась с нами своими впечатлениями о проведённых днях.

«Я счастлива, что приняла участие в данной программе! Меня очень увлекает жизнь AFS: общение с интересными людьми, дружественная позитивная атмосфера, обмен впечатлениями и опытом. С 8 по 10 мая моя семья принимала AFS студента из Боливии – Хорхе.  Если честно, то я даже не ожидала, что мои родители отнесутся к нему с таким большим интересом и вниманием.  Мне очень понравились наши семейные ужины, за которыми мы обсуждали, как прошел наш день, делились впечатлениями, размышляли о культуре России и Боливии. Также мы с удовольствием слушали рассказы Хорхе о его родной стране, его опыте в России, смотрели видео и фотографии. Для меня лично это были прекрасные выходные, я очень интересно провела время. Я никогда не ходила столько по родному городу! Мы встречались с AFS студентами, гуляли по городу, катались на аттракционах. Но самое интересное, как мне кажется, это общение. За эти 2 дня я познакомилась со многими замечательными людьми, которым, также как и мне, нравится эта атмосфера AFS.  9 мая – великий праздник для русского народа и в этот день особенно чувствовалось единение народа. Праздничное настроение, сплочение народа безусловно отразилось на восприятии города. Эту атмосферу людей, живущих одним делом, связанных общей идеей, плюс подкрепленной поддержкой самой организации АФС, просто очень сложно передать словами, ее нужно прочувствовать, погрузиться в нее с головой.»

СПАСИБО ЗА СОТРУДНИЧЕСТВО!

Просмотров: 267 | Добавил: int | Рейтинг: 0.0/0