Среда, 17.01.2018, 14:08

Главная » 2012 » Февраль » 27 » Итоги месячника гражданской и патриотической работы
Итоги месячника гражданской и патриотической работы

В ходе месячника гражданской и патриотической работы, который традиционно проходит в период подготовки и празднования Дня защитника Отечества с 23 января по 23 февраля в средних учебных заведениях Кировской области.

В нашем Октябрьском районе месячник начался соревнованиями по военно-прикладным видам спорта: стрельба из пневматической винтовки, силовая гимнастика (подтягивание), неполная разборка (сборка) автомата Калашникова, поднятие гири. 25 января в школе № 47 прошла военно-спортивная эстафета. Во время эстафеты ребята-старшеклассники соревновались в челночном беге, в умении быстро и безошибочно надевать и использовать общевойсковой защитный комплект, проползать под «колючей проволокой». Состоялись также соревнования по  перетягиванию каната. Команда нашей гимназии, в состав которой входили Корякин Сергей, Урванцев Дмитрий, Михайлов Руслан, подгорный Владимир(11а), Шевелев Роман (10б), Маркарян Георгий (11б) выступили достойно, заняв 4 место. Проиграли на финише…1 секунду третьему призеру! А Роман Шевелев, подтянувшись на перекладине 30 раз, стал третьим среди всех участников соревнований.

В это же время другая наша команда соревновалась в стрельбе из пневматической винтовки. Здесь отличился ученик 10 б класса Иван Земцов, который стал вторым, выбив 47 очков из 50 возможных! А команда гимназии заняла третье место, показав рекордный для себя результат – 208 очков. В команду входили: Шевелев Роман, Земцов Иван, Кротов Максим, Лабутин Федор (10 б), Вихарев Павел (10 а). Молодцы!

А тем временем  в гимназии кипела работа по подготовке к соревнованиям «Тимур и его команда» Эти соревнования проводятся у нас вот уже 5 год подряд. Они стали популярными и ожидаемыми среди всех учащихся, а особенно - среди юношей 8-11классов. Ведь именно им приходится состязаться в «метании гранаты» по цели, в прохождении «минного поля», в транспортировке раненого, применении индивидуальных средств защиты, перетягивании каната и в умении выполнять элементарные действия в с трою.

«Тимур» состоялся 13 февраля. В один день состязались два потока: 8-9 и 10-11 классы. Соревнования прошли организованно и эмоционально, не оставив равнодушными ни участников, ни болельщиков, ни классных руководителей. А победителями стали: 9б – среди 8-9 классов, и 10б – среди 10-11 классов. В упражнении «разборка-сборка автомата Калашникова» в ходе соревнований рекорд гимназии показал учащийся 10 б класса Кротов Максим – 23, 4 секунды.

В рамках месячника прошли и другие мероприятия. А главный его итог – ребята и все учащиеся гимназии почувствовали и осознали, как это важно - любить и уметь защищать свое Отечество.

Просмотров: 346 | Добавил: int | Рейтинг: 0.0/0