Пятница, 19.01.2018, 06:15

Главная » 2013 » Май » 19 » Конкурс на получение стипендии «Академический год в Японии».
Конкурс на получение стипендии «Академический год в Японии».

Фонд «Интеркультура» объявляет конкурс на получение частичной стипендии от администрации города Хиросима для участия в программе «Академический год в Японии».
Программа начинается 19 марта 2014 г. и заканчивается 8 февраля 2015 г.

Условия участия:
Участники конкурса должны иметь:

- гражданство России;
- возраст  -  от 15 лет до 17 лет 11 мес. (на 1 апреля 2014 г.);
- хорошую академическую успеваемость;
- проявлять интерес к изучению японского языка и культуры.

Этапы конкурса:
Письменный, заочный тур
Участники должны:

- написать эссе на тему: How I can make the most of my AFS experience in Hiroshima.  Эссе должно быть написано на английском языке, содержать не более 400 слов, помещаться (в распечатанном виде)) на листе формата А4.
- заполнить международную анкету (см. приложение), согласно инструкции по ее заполнению.
- предоставить характеристику — рекомендацию из школы (на английском языке, напечатанную на бланке школы, заверенную подписью директора и печатью школы).

Родители участников и участник конкурса должны ознакомиться с Условиями участия в программе AFS (см. приложение) и подписать его.

Документы должны быть отправлены ОДНИМ СООБЩЕНИЕМ на адрес rus.competitions@afs.org

- эссе — отдельным документом;
- международная анкета + фотоальбом (архивом);
- характеристика – рекомендация — сканированная копия;
- Условия участия в программе AFS – сканированные: заполненная первая страница и последняя с подписями родителей и участника;
В теме письма написать: Япония SH14 + фамилия и имя участника.

Последний срок приема документов 1 июля 2013 г.
Документы, отправленные на другие адреса или позже указанного срока, к рассмотрению не принимаются. Работы не рецензируются. Решение жюри не обсуждается.

Участники, представившие лучшие работы, будут приглашены на финальный очный тур. Список, прошедших в финал, будет опубликован на сайте www.afs.ru 22 июля 2014 г. Все финалисты получат также уведомление на свой электронный адрес.

Очный тур
Финалисты должны пройти собеседование, которое проведут с ними сотрудники или волонтеры Фонда очно или по скайпу. Собеседование будет проходить с 21 июля по 13 августа 2013 г. Финалисты получат на свои электронные адреса информацию о проведении собеседования вместе с уведомлением о выходе в финал.

Победитель конкурса будет объявлен в сентябре 2014 г.

Окончательное решение принимает AFS Японии и администрация города Хиросима. Так как Хиросима является городом-побратимом Волгограда, при прочих равных условиях, предпочтение будет отдано жителю этого города, если он/она будут среди претендентов на победу.

Успехов в конкурсе!
С вопросами и за консультацией можете обращаться к Авериной Е.Ю., учителю английского и немецкого языков, координатору AFS программ в Гимназии № 46, е-mail avealena@mail.ru

Просмотров: 282 | Добавил: int | Рейтинг: 0.0/0