Пятница, 14.12.2018, 11:35

Главная » 2017 » Ноябрь » 29 » Международная образовательная программа
Международная образовательная программа

Международная образовательная программа обмена с Индией

AFS – это новые страны, города, люди, встречи. В октябре 2017 года наш город Киров и Кировская область стали новым открытием для AFS волонтёров из Индии.

Наша гимназия была принимающей школой для сэра Лолла Венката Суреш, директора частной школы города Бангалор (Индия).

В ноябре 2017 года состоялся ответный визит, и Аверина Елена Юрьевна, учитель иностранных языков, координатор программ AFS в гимназии, посетила город Бангалор (Индия) и побывала в школе Global City International School, где познакомилась с образовательным процессом в индийской школе, с учителями и учащимися. Интерактивные уроки, встречи и мероприятия показали, что сотрудничество стимулирует инновации. Люди, которые имеют различные идеи, подходы, опыт в области образования, обогащают друг друга новыми знаниями и методами, создают благоприятную среду и условия для обучения и воспитания молодого будущего поколения.

Программа обмена волонтёров AFS и знакомство школ друг с другом открывает возможности партнёрства между школами и осуществления программы обмена школьников «Класс на класс». Надеемся на поддержку и заинтересованность со стороны учащихся и родителей в участии и проведении краткосрочных программ приёма индийских школьников и направления учащихся гимназии на аналогичную программу в Индию.

О том, как Елена Юрьевна съездила в Индию, вы можете прочитать здесь.

Просмотров: 527 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0