Воскресенье, 18.11.2018, 04:46

Главная » 2015 » Апрель » 15 » Митинг
Митинг

О потерях всегда говорить тяжело и больно, но когда из жизни уходят совсем молодые, то говорить тяжело и больно вдвойне.

Шесть лет назад в гимназии  была открыта мемориальная  доска, памятный знак, который вновь и вновь  напоминает  нам о войне, о  гибели людей, о материнском и человеческом горе. 29 марта  исполнилось  19 лет со дня гибели нашего  выпускника Сырчина Сергея.

Сырчин Сергей Юрьевич  учился в нашей школе с 1 по 9  класс, первая учительница – Перешеина Г.Е. Был обычным  мальчишкой  - озорным, веселым. С детства имел много друзей, он умел дружить,  и сам был хорошим другом – добрым и отзывчивым. Сережа был единственным ребенком в семье  - опорой и надеждой родителей. С детства  мечтал стать шофером - и  стал им.  Только ненадолго. По окончании ПТУ №4 г. Кирова, где получил профессию автослесаря, ушел в армию. Шла первая Чеченская война. Сергей служил шофером в автороте. До окончания службы оставалось  всего три месяца , когда его машина попала под обстрел  боевиков. В этом неравном  бою  спастись  не удалось никому.

Случилось  это 29 марта 1996 г. За выполнение солдатского долга, отвагу и мужество, проявленные в бою, Сырчин Сергей Юрьевич был награжден орденом Мужества посмертно.

В понедельник, 6 апреля 2015 года, на крыльце гимназии состоялся митинг, посвященный годовщине со дня гибели Сырчина Сергея Юрьевича.

Время бежит, не останавливаясь,  но имя Сергея Сырчина навсегда останется жить в нашей памяти. Он с честью исполнил свой долг перед Родиной, мужественно сражался за российскую землю. Личный героизм, воля и самоотверженность еще раз подтвердили славу российской армии. Слава герою! Вечная слава павшим!

Юные, погибшие герои,

Юными остались вы для нас,

Мы - напоминание живое,

Что Отчизна не забыла вас!

Просмотров: 270 | Добавил: Mamaev | Рейтинг: 0.0/0