Вторник, 26.09.2017, 04:52

Главная » 2016 » Декабрь » 12 » Письмо Деду Морозу: в чем опасность детской забавы?
Письмо Деду Морозу: в чем опасность детской забавы?

Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) обнаружила десятки сайтов, в том числе за пределами доменной зоны. ru, на которых в открытый доступ выкладываются персональные данные детей из писем Деду Морозу. Данные детей, писавших электронные письма Деду Морозу, оказались в открытом доступе в Интернете. Так, неограниченному кругу лиц без согласия законных представителей, стали доступны: ФИО, возраст, домашний адрес, номер телефона. В настоящий момент выявлено 76 ресурсов, по которым принимаются меры.
Во избежание таких ситуаций письма следует отправлять в Канцелярию Деда Мороза «Почтой России». Кроме того, Роскомнадзор составил и опубликовал единый образец письма российских детей Деду Морозу.
Роскомнадзор просит внимательно отнестись к данной информации родителей, законных представителей, а также людей, работающих с письмами ребятишек.
Если вы пишете Деду Морозу, то НЕ УКАЗЫВАЙТЕ в письме свою фамилию, имя, отчество полностью, возраст, домашний адрес и адрес школы, класс, образование, достаточно указать только имя и возраст.
Помните, что настоящий Дед Мороз только один, он не будет просить Вас указывать такие ценные для человека персональные данные!

Просмотров: 240 | Добавил: feanor | Рейтинг: 0.0/0