Среда, 17.01.2018, 14:09

Главная » 2015 » Апрель » 7 » Всемирный день здоровья
Всемирный день здоровья

Всемирный день здоровья отмечается ежегодно 7 апреля в день создания в 1948 году Всемирной организации здравоохранения. За время, прошедшее с того момента, членами Всемирной организации здравоохранения стали 194 государства мира. Ежегодное проведение Дня здоровья вошло в традицию с 1950 года. Мероприятия Дня проводятся для того, чтобы люди могли понять, как много значит здоровье в их жизни. А здравоохранительные организации призваны решить вопрос, что им нужно сделать, чтобы здоровье людей во всем мире стало лучше. В 2015 году темой Дня стала «Безопасность пищевых продуктов». По данным ВОЗ, небезопасные пищевые продукты связаны со смертью приблизительно 2 миллионов человек ежегодно, и что страшно - главным образом детей. Патогенные бактерии, вирусы, паразиты или химические вещества, содержащиеся в пище, являются причиной более 200 заболеваний, от диареи до рака. И постоянно возникают новые угрозы безопасности пищевых продуктов. Всемирный день здоровья – это глобальная кампания, которая направлена на привлечение внимания каждого жителя нашей планеты к проблемам здоровья и здравоохранения, с целью проведения совместных действий для защиты здоровья и благополучия людей.
Гимназия традиционно поддерживает этот праздник. В течение всей недели в классах будут проходить классные часы "PROздоровый образ жизни". А праздничный день 7 апреля закончится акцией "Беги со мной!", на пробежку около гимназии выйдут и учителя, и ученики!

В рамках Всемирного дня здоровья в классах прошли мероприятия                                          "PROздоровый образ жизни"
"Если хочешь быть здоров..." (о правильном питании и режиме дня) 1В класс
"Безопасность жизнедеятельности" 2А класс